Discuz! 官方站

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

Discuz! Q 1.0 正式发布,5 分钟快速生成粉丝社区,助力内容创作者快速变现
搜索
查看: 919|回复: 2

[求助] 回帖回收站有大量正常回复被过滤

[复制链接]
发表于 2020-9-15 00:54:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
DNSPod 新春好礼 - 域名低至 1 元起,代金券大礼包暖心送!
本帖最后由 bkisle 于 2020-9-15 00:57 编辑

最近发现在【内容】-【主题】-【回帖回收站】中发现超多正常的回复也被扔到了【回帖回收站】中。

大概排查了一下自5月13日至今有将近50%以上的正常回帖都被挪到了回收站,这些正常回帖中也没有敏感词。

8月21日后又没有了,因为一直没关注过回帖回收站,所以才发现,也没安装什么奇怪的过滤插件,只有一个“反恶意灌水重复发帖”,但是设置也比较宽松,有过滤信息会给版主发通知而不会直接删除,所以大概率不是这个插件的问题。请问有什么办法还可以排查么??谢谢







发表于 2020-9-15 01:00:18 | 显示全部楼层
Discuz,默认只有管理删回复才会进入回帖回收站。

检查插件设置吧
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-9-15 12:09:54 | 显示全部楼层
allthebest 发表于 2020-9-15 01:00
Discuz,默认只有管理删回复才会进入回帖回收站。

检查插件设置吧

好的谢谢,目前我只有这么一个插件有嫌疑,我做个排除试一下吧,其他真的没招了。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

腾讯云「工商注册服务」全新上线!全场低至10元起,一站搞定工商服务,让创业起步更轻松

小黑屋|Discuz! 官方站 ( 粤B2-20090059-165 )star

GMT+8, 2020-9-29 06:47

Powered by Discuz! X3.3

Copyright © 2001-2019 Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表