设为首页收藏本站

Discuz! 官方站

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 439|回复: 2

[求助] 论坛上传附件时提示“取消上传”

[复制链接]
发表于 2019-1-18 09:25:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 lverself 于 2019-1-18 10:18 编辑

论坛用户在上传附件时提示“取消上传”,然后中止上传;

经过筛选测试发现出现此种情况的附件均有英文字符的括号,如无英文字符的括号可以正常上传。
请教这个是怎么回事!


发表于 2019-1-18 11:15:42 | 显示全部楼层
1、是否被防火墙拦截了, 2、是否附件目录没有权限 3、后台检查下文件是否缺少
回复

使用道具 举报

发表于 2019-2-8 17:02:33 | 显示全部楼层
  可以联系QQ交谈 有偿服务~
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|Comsenz ( 粤B2-20090059-165 )  star

GMT+8, 2019-2-23 14:36

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表