设为首页收藏本站

Discuz! 官方站

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 639|回复: 5

[求助] 3.2上级3.4后出现编码错误怎么处理

[复制链接]
发表于 2019-1-10 14:47:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
1.png

QQ截图20190110144708.png

前台 后台都有问题 请问大神们怎么处理网址:http://www.woaishangqiu.com
发表于 2019-1-10 15:08:47 | 显示全部楼层
升级版本编码不一致,我猜的。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-10 15:23:39 | 显示全部楼层
你用错编码升级了 尽快恢复备份重新升级哦
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-10 18:47:29 | 显示全部楼层
我猜你原来用的GBK版本的Discuz吧,用那个fans包(GBK版)中的文件覆盖,并更新缓存
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 11:20:13 | 显示全部楼层
升级时编码弄错了
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-12 10:31:49 | 显示全部楼层
crx349 发表于 2019-1-10 15:23
你用错编码升级了 尽快恢复备份重新升级哦

我搬家了之后 网站需要刷新几次才可以正常打开是怎么回事呢亲亲
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|Comsenz ( 粤B2-20090059-165 )  star

GMT+8, 2019-3-20 01:59

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表