设为首页收藏本站

Discuz! 官方站

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 791|回复: 3

[求助] 发不了帖子,提示“抱歉,您的请求来路不正确或表单验证串不符,无法提交”

[复制链接]
发表于 2019-1-9 15:11:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
发帖老是出现网络错误的提示,返回后提示“抱歉,您的请求来路不正确或表单验证串不符,无法提交”,发不了帖子,求大神指点迷津!
发表于 2019-1-22 10:05:07 | 显示全部楼层
那是因为数据库配置错误,您可以参考下 https://www.sosoba.org
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-22 11:11:34 | 显示全部楼层
没落了,以前discuz多热闹,现在都没人回复了
回复

使用道具 举报

发表于 2019-2-8 16:58:05 | 显示全部楼层
  可以联系我的QQ交谈 有偿服务
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|Comsenz ( 粤B2-20090059-165 )  star

GMT+8, 2019-4-22 08:51

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表