设为首页收藏本站

Discuz! 官方站

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 495|回复: 0

[求助] 求助,QQ互联登录每次都需要重新注册账号,是怎么回事呀?

[复制链接]
发表于 2018-11-27 13:04:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
求助,QQ互联登录每次都需要重新注册账号,是怎么回事呀?QQ互联已开通,可以识别。但每次退出用QQ互联登录的时候,都需要重新注册,明明就是一个QQ号。意思就是用QQ互联登录注册的论坛账号,并没有和QQ号绑定。每次用相同的QQ号登录也都需要重新注册,并且显示绑定的QQ邮箱也已用,QQ邮箱也不能使用了。该怎么解决呀。能教教小弟吗
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|Comsenz ( 粤B2-20090059-165 )  star

GMT+8, 2018-12-11 15:44

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表